工作动态

2018年秋季公派出国留学人员培训班分班名单

发布时间:2018-09-01  点击:

                   

                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
                                           
                                          
                                  

 

武小菲

780024

 

 

 

780077

 

 

 

780090

 

 

 

780098

 

 

吴翠玲

780099

 

 

 

780103

 

 

 

780129

 

 

 

780135

 

 

 

780153

 

 

田士林

780157

 

 

 

780160

 

 

杨本娟

780167

 

 

栗嘉忆

780179

 

 

马亚玲

780183

 

 

 

780187

 

 

 

780195

 

 

张燕梅

780203

 

 

井晓鹏

780231

 

 

 

780259

 

 

 

780292

 

 

 

780315

 

 

赵承磊

780316

 

 

 

780322

 

 

王其召

780327

 

 

朱飞燕

780362

 

 

 

780393

 

 

石静泊

780396

 

 

 

780398

 

1班学员名单(非全日制班)

                

 

800324

 

800333

 

800138

王快妮

800321

 

800478

 

800227

董阳阳

800085

 

800093

崔建华

800444

 

800464

尹晓然

800339

 

800439

胡延苏

800054

潘付兴

800396

潘忠美

800246

杨梅焕

800228

韩邦合

800129

杨晓阔

800063

 

800239

 

800397

周艳辉

800064

 

800080

燕映霖

800006

徐小波

800312

 

800087

 

800071

马尤苏夫

800043

范煜坤

800299

 

 

2班学员名单(非全日制班)

                

潘伟康

800113

赵晓慧

800046

高晓东

800042

 

800044

 

800428

朱明哲

800003

安金刚

800165

陈树鹏

800362

 

800178

牛更枫

800249

杨海花

800055

喻梦哲

800053

 

800144

 

800025

 

800112

 

800231

王煦漫

800271

 

800035

吴海伟

800349

 

800422

 

800179

 

800105

 

800331

 

800086

尉春艳

800072

谢俊秋

800360

刘淑丽

800134

 

 

3班学员名单(非全日制班)

                   

史永恒

800479

史海龙

800480

 

800036

贾李娟

800372

 

800269

邵琛欣

800151

刘书慧

800466

张映南

800225

 

800463

 

800110

胡晓玲

800314

达万吉

800161

王雅楠

800432

 

800443

吴春芳

800030

 

800386

屈海涛

800389

 

800373

高艳清

800335

方向青

800167

 

800226

朱云庆

800341

 

800027

 

800115

 

800109

张梦璇

800026

尹湘坤

800233

刘伯阳

800132

任志刚

800139

 

 

4班学员名单(非全日制班)

                  

唐前林

800460

 

800001

徐军亮

800356

马克卫

800345

 

800305

 

800237

朱锋刚

800058

 

800475

 

800257

吴伟华

800051

王海燕

800241

张学军

800434

宋玉琴

800157

孟建玲

800186

 

800081

付义乐

800365

 

800368

 

800199

刘雅超

800005

解少博

800168

魏香兰

800406

贾利利

800482

 

800310

朱兴华

800441

 

800102

 

800442

牛静坤

800033

王怀军

800210

李秋歌

800359

 

 

5班学员名单(非全日制班)

                  

毛旭锋

800263

刘世明

800357

 

800101

张体彬

800040

 

800073

 

800145

吴学珂

800402

于少伟

800198

 

800243

 

800076

潘璐璐

800126

李日升

800451

 

800222

孙保华

800425

 

800371

张象涵

800272

王静怡

800346

曲文刚

800449

 

800416

邹文杰

800016

周高亮

800078

王洪广

800224

许浩然

800013

 

800197

丁昌林

800009

魏晓燕

800264

张建刚

800415

王会战

800474

 

800252

 

800116

 

 

6班学员名单(非全日制班)

                  

 

800276

 

800088

寇小希

800330

 

800421

 

800288

田爱梅

800229

闵卫利

800121

崔孝玲

800369

程大伟

800124

 

800302

张银娟

800481

李红娟

800021

王志平

800259

李沐青

800183

 

800452

包瑞清

800401

 

800122

王晓辉

800173

杨文婷

800420

费冬青

800140

王周利

800304

庞军刚

800306

 

800370

庞玉辉

800454

 

800337

王珍珍

800483

王一睿

800096

江祥奎

800329

张永权

800097

王静宇

800045

 

 

7班学员名单(非全日制班)

                  

 

800309

张太雷

800079

张西昌

800440

 

800242

燕并男

800270

 

800277

 

800123

米燕妮

800450

 

800456

 

800407

王荪馨

800181

翟连杰

800083

薛向珍

800142

朱朝飞

800068

 

800385

张晋新

800069

罗道斌

800436

侯利明

800022

刘瑞宇

800384

史维娟

800038

丁静怡

800007

 

800292

 

800062

 

800032

白晓波

800082

 

800095

史倩倩

800338

 

 

8班学员名单(非全日制班)

                   

赵佳丽

800344

李相传

800262

 

800010

王玉珍

800077

高瑞霞

800023

 

800419

周彩华

800052

 

800171

郑煜鑫

800170

李红伟

800327

贺怀贞

800084

唐蕊华

800014

马小凤

800430

展小云

800041

曾凡逵

800465

宋双红

800089

孙亚妮

800061

贾宏汝

800376

李晓刚

800221

 

800303

李军宁

800131

吕志勇

800238

豆建春

800015

李锋涛

800278

 

800111

 

800273

吴小斌

800182

 

 

9班学员名单(非全日制班)

                  

 

800260

陈世军

800316

李旭阳

800039

田均勉

800403

刘艳萍

800470

 

800092

许军锋

800103

 

800200

赵鹏康

800020

王小娟

800301

李静磊

800476

宋立美

800180

李喜霞

800048

陈建芮

800029

李良辰

800390

李维乾

800011

李纪生

800414

 

800230

 

800315

 

800174

 

800354

 

800308

张军民

800387

鲍乐平

800426

李晓凤

800322

 

 

10班学员名单(非全日制班)

                  

王颂吉

800017

贺燕丽

800453

 

800120

 

800381

郭雨薇

800008

栗雪娟

800317

 

800431

李青雅

800408

丁利苹

800031

雒设计

800445

 

800459

白晓波

800366

李颖弢

800423

 

800119

 

800410

赵凌宇

800154

 

800438

栗俞程

800409

栗生长

800049

王三福

800411

 

800169

 

800108

马成举

800135

 

800050

 

800248

张建华

800281

陈克克

800279

 

 

11班学员名单(全日制班)

                  

 

800150

安士忠

800468

 

800311

郝茹茹

800019

 

800323

 

800211

 

800328

 

800471

王美霞

800090

 

800206

章异平

800355

 

800234

马峻岩

800202

孙文瑄

800104

蔡慧珍

800176

马红竹

800175

 

800285

 

800149

 

800378

周影影

800143

韦晓云

800209

梁新红

800066

王凯博

800266

徐尔迪

800236

 

800394

马占有

800461

周明军

800358

陈昱莅

800251

杨正婷

800212

 

800255

 

 

12班学员名单(全日制班)

                  

 

800400

刘志刚

800417

闫慧清

800214

 

800367

 

800037

 

800094

刘雅君

800098

李善家

800024

刘亚敏

800034

雷万杉

800070

牛玉捷

800274

张维璐

800261

朱绘美

800297

 

800325

 

800196

楚元奎

800348

朱宏文

800383

马建军

800404

 

800155

鲁宝亮

800160

王立国

800447

 

800374

任晓卫

800334

王晓燕

800193

张纪军

800284

焦玉娟

800332

 

800153

 

 

13班学员名单(全日制班)

                  

汪训洋

800127

 

800146

谈春霞

800162

 

800247

荆海霞

800377

唐凌虹

800158

樊亚军

800156

 

800275

王凤娟

800232

 

800313

 

800100

姜丽丽

800130

马立旭

800192

张艳婷

800353

 

800244

 

800282

 

800290

孙赵勇

800291

 

800250

 

800472

王小华

800091

陈晓媛

800363

黄灵芝

800307

 

800382

丑亚玲

800133

 

800388

 

800458

郭铁明

800128

 

 

14班学员名单(全日制班)

                  

张利锋

800201

申菊梅

800350

王志文

800114

丁建华

800184

 

800473

刘海涛

800340

 

800219

李祉锦

800268

 

800217

 

800298

赵金伟

800002

蒲晓辉

800164

宋文杰

800336

樊宝丽

800207

 

800065

 

800191

 

800152

魏丽娜

800429

 

800352

张海洋

800235

 

800320

马鑫迪

800326

范金禾

800296

 

800218

何儒华

800343

 

800342

张莉莉

800457

 

800213

 

 

15班学员名单(全日制班)

                  

 

800286

 

李维勤

800075

 

 

800300

 

李智明

800413

 

 

800147

 

 

800185

 

张春晖

800141

 

高海东

800004

 

赵彦博

800118

 

 

800289

 

 

800294

 

 

800253

 

 

800136

 

 

800240

 

侯吉学

800295

 

晏文隽

800060

 

 

800195

 

马丽杰

800364

 

 

800074

 

刘定强

800361

 

李生民

800107

 

韦欣仪

800188

 

陈怀军

800018

 

祝超群

800117

 

张忠杰

800203

 

高全力

800293

 

 

800137

 

 

16班学员名单(全日制班)

                  

曹学锋

800398

 

 

800245

 

袁显举

800148

 

李凤霞

800395

 

袁  亮

800028

 

刘慧景

800418

 

 

800056

 

剡将术

800351

 

孙胜玉

800347

 

贾剑青

800405

 

刘春梅

800012

 

 

800433

 

苟艳妮

800057

 

 

800254

 

拜周兰

800467

 

 

800215

 

潘昆明

800392

 

李永梅

800375

 

贾仕奎

800462

 

孙喁喁

800177

 

 

800412

 

燕帅国

800258

 

卢俊香

800166

 

俞洪燕

800220

 

邹江河

800194

 

任宗萍

800267

 

 

800190

 

张博群

800435

 

 

17班学员名单(全日制班)

                  

李继文

800393

 

800280

郭掌珍

800172

武晓春

800437

 

800059

 

800223

张一帝

800187

付瑞琴

800283

 

800099

王艳丽

800067

胡金荣

800319

 

800159

 

800208

贾天让

800446

赵贡美

800216

蔡秀琴

800399

刘临洪

800205

么振华

800163

叶帅华

800318

张远馥

800391

 

800448

 

800106

 

800379

李淑璟

800265

 

800455

 

800189

 

800204

邵玉峰

800380